Сегодня в третьей лиге зоне «Дальний Восток» встретятся две амурские команды ФК «Благовещенск» и ФК «Белогорск»

Сегодня в третьей лиге зоне «Дальний Восток» встретятся две амурские команды ФК «Благовещенск» и ФК «Белогорск»

Футбол
1378
0
136723_l

9 июля 2016 г. Сегодня в рамках первенства России по футболу среди любительских команд в третьей лиге зоне «Дальний Восток» в столице Приамурья состоится амурское дерби, встретятся две амурские команды ФК «Благовещенск» и ФК «Белогорск».

Противостояние футбольных коллективов из двух самых крупных амурских городов стало с недавних пор одной из главных интриг в третьей лиге на Дальнем Востоке, по крайней мере со стороны амурских болельщиков к этому соперничеству приковано особое внимание.

С тех пор как ФК «Белогорск» стал выступать в третьей лиге, эта команда в основном побеждала в амурском дерби. Но в последнее время ФК «Благовещенск» переломил традицию, достаточно вспомнить, что в прошлом сезоне в Белогорске игра между этими командами закончилась нулевой ничьей, а в Благовещенске хозяева взяли верх 3:1. И по итогам сезона ФК «Благовещенск» оказался выше белогорцев, ФК «Благовещенск» — 2 место, ФК «Белогорск» — 5 место.

В начале нынешнего сезона ФК «Благовещенск» опережает соперников из Белогорска на одно очко, команды расположились на втором и третьем местах. От этого сегодняшний матч приобретает только дополнительную интригу. Игра начнётся в 18:00 на стадионе «Спартак».

Турнирную таблицу смотрите здесь.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.