На новом крытом катке в посёлке Новобурейский прошли первые хоккейные турниры

На новом крытом катке в посёлке Новобурейский прошли первые хоккейные турниры

Без рубрики
2391
0
IMG-20160729-WA0020

После торжественного открытия ледовой арены в посёлке Новобурейский на новой площадке состоялось два турнира по хоккей, детский и взрослый.

В детском турнире среди ребят 2004-2005 годов рождения приняли участие четыре команды: «Надежда» (п.Новобурейский), «Олимпик» (г.Благовещенск), «Амурские рыси» (г.Благовещенск) и «Лотос» (с.Константиновка).

Самыми сильными детскими коллективами оказались хозяева льда «Надежда» и благовещенский «Олимпик», эти команды обыграли всех своих соперников, а между собой сыграли 1:1. По наилучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб с другими соперниками победителем турнира стала команда «Надежда» посёлка Новобурейский.

Во взрослом турнире приняли участие семь дружин: хозяева, команда «Арсенал», «Горняк» из Райчихинска, «Натиск» из Константиновки и из Благовещенска  АГМА, «Амурские рыси», «Динамо», «Авторитет». Команды были разделены на две подгруппы. В одной группе сильнейшей стала команда «Арсенал», в другой «Динамо». В решающей игре между этими дружинами хоккеисты «Динамо» забросили девять безответных шайб.

Как рассказал старший тренер ледовой арены п.Новобурейский Андрей Жоров, по составу команды в этой игре были совершенно не равные.

«В нашей новобурейской команде «Арсенал» сейчас выступают старшие школьники, парням по 16-17 лет, «Динамо» же приехало своим сильнейшим составом и ещё привлекли хоккеистов из Хабаровска. Поэтому был такой крупный счёт», — сказал Андрей Жоров.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.