Чемпионат Амурской области по футболу. «Максинтер» — ФК «Благовещенск» 0:4

1947
0
IMG_2662

4 августа 2016 г. Накануне состоялся очередной матч чемпионата Амурской области по футболу, в котором встретились лидеры турнира, команды «Максинтер» (синяя форма) и ФК «Благовещенск» (белые футболки).

Футболисты «Благовещенска» очень много владели мячом., но опасных моментов у ворот соперника создавали немного. Единственный мяч в первом тайме был забит в результате срезки игрока обороны «Макиснтера», от защитника мяч попал к Павлу Соловьянову и счёт стал 1:0 в пользу «горожан». Футболисты «Максинтера» отметились до перерыва прицельным ударом с дальней дистанции и ударом головой.

Гол и моменты первого тайма:

После перерыва игроки «Благовещенска» всё чаще и чаще подбирались к воротам «Максинтера», их удары с каждой новой атакой становились более опасными и коварными. В результате такой напор конвертировался в голы. Сначала Олег Сибалов удачно пробил головой через вратаря, затем защитник «Максинтера» после прострела с левого фланга вновь допустил срезку, но уже точно в свои ворота, и перед финальным свистком Олег Сибалов дальним ударом установил окончательный счёт 4:0 в пользу ФК «Благовещенск».

Голы и моменты второго тайма:

В результате этой победы в чемпионате Амурской области установилось троевластие, ФК «Благовещенск», ФК «Белогорск» и «Максинтер» набрали по 12 очков. Однако у всех разное количество игр и поражений. Без проигрышей пока идут футболисты «Белогорска». Турнирную таблицу смотрите здесь.