Футбольный турнир среди дворовых команд «Путь чемпионов» стартовал в Благовещенске

Футбольный турнир среди дворовых команд «Путь чемпионов» стартовал в Благовещенске

IMG_8431

12 августа 2016 г. Четырнадцатый раз проводится в областном центре футбольный турнир среди дворовых команд «Путь чемпионов». Организаторами выступают амурский филиал Российского союза боевых искусств, Благовещенская общественная организация «Киокушинкай карате» и управление по физической культуре и спорту администрации Благовещенска.

На стадионе «Юность» сегодня собрались 37 команд в двух возрастных группах. 12 команд в группе от 12 до 15 лет, и 25 команд в группе старше 16 лет.

Исполнительный директор амурского филиала РСБИ Анатолий Фесенко напомнил, что главной наградой турниров «Путь чемпионов» станет поездка на чемпионат мира по футболу в 2018 году в Москву. Фондом «Талантливая молодёжь» будут поощрены капитан лучшей команды, лучший игрок и лучший вратарь.

По правилам дворового футбола в команде играют пять полевых и вратарь, количество замен не ограничено, игра длится два тайма по 15 минут, турнир проводится по олимпийской системе на выбывание.

Как всегда, дворовые команды отличились названиями, некоторые коллективы берут понятную тематику: «Стремление», «Амурчата», «Патриот», другие заимствуют громкие названия: «Манчестер Юнайтед», а третьи оригинальничают: «Индейцы», «Квадрат», «Овощи», «Бомба», «Пушкари» или берут что-то непонятное: «ЗАГА», «ПРАЙД».

Сегодня команды провели первые матчи на выбывание. Завтра, в субботу игры будут проходить весь день. Финалы состоятся в воскресенье 14 августа в 10 часов.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Из Читы – с «бронзой»

Традиционный открытый турнир памяти участника Великой Отечественной войны,