В финалах по дворовому футболу в Благовещенске встретились «Сатурн» и «Болото», «Юность» и «Восток»

В финалах по дворовому футболу в Благовещенске встретились «Сатурн» и «Болото», «Юность» и «Восток»

IMG_8729

15 августа 2016 г. В Благовещенске прошел четырнадцатый турнир среди дворовых команд «Путь чемпионов». Организаторами выступили амурский филиал Российского союза боевых искусств, Благовещенская общественная организация «Киокушинкай карате» и управление по физической культуре и спорту администрации Благовещенска. В этом году в соревнованиях приняли участие 37 команд в двух возрастных группах. 12 команд в группе от 12 до 15 лет, и 25 команд в группе старше 16 лет.

В финале младшей возрастной группы встретились «Юность» и «Восток». Футболисты «Юности» на пути к финалу своих соперников громили с преимуществом в 7-8 мячей, и в решающей игре они были сильнее 2:0.

В финале взрослых команд сошлись «Сатурн» и «Болото». В «Сатурне» собрались ребята, которые раньше занимались футболом в ДЮСШ № 3 у тренера Павла Курцаева.

«Сейчас мы учимся в разных городах, летом каникулы, приехали в родной город, собрались побегать, вспомнить как было. В прошлом году некоторые наши ребята были победителями этого турнира, но тогда было другое название у команды», — рассказал капитан «Сатурна» Вадим Чугунов.

Команде с инопланетным названием противостоял коллектив с вполне земным термином – «Болото». И хотя это слово не очень подходящее для больших побед, сами футболисты его не стесняются.

«Болото — это наш район конечной пятёрки. Мы сами собрались, организовались и играем уже много лет, возраст игроков от 22 и до 34 лет, кто-то учится, кто-то работает. В мини-футбол играем на хоккейной коробке, в большой на поле в школе № 22. Там обычное гравийное поле, без искусственного газона. В этом турнире принимаем участие третий раз, но раньше мы выбывали быстро, а сейчас дошли до финала», — рассказал представитель команды «Болото»  Евгений Григорьев.

Финальная игра смотрелась интересно. Футболисты из команды «Болото» демонстрировали точные дальние удары и желание победить, но мастерства всё же было больше у ребят из «Сатурна», занятия футболом дали о себе знать. В первом тайме «Сатурн» (красные футболки) повёл 1:0, после перерыва они отметились ещё двумя попаданиями – 3:0. Голы и опасные моменты смотрите в нашем видео обзоре.

По итогам турнира были отмечены команды призёры и лучшие игроки. В возрастной категории 12-15 лет лучшим игроком был признан Данил Залюбовский (команда «Юность»), в категории старше 16 лет – Вячеслав Ланкин (команда «Сатурн»). Среди вратарей лучшими стали соответственно Александр Бедимогов (команда «Восток» и Сергей Нифонтов «Болото».

Команды «Сатурн» и «Болото», «Юность» и «Восток» представят Благовещенск на областном турнире «Путь чемпионов» 21 августа, они встретятся с лучшими командами Белогорска и Свободного.

 

 

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.