Начался чемпионат Благовещенска среди мужских баскетбольных команд

Баскетбол
1573
0
IMG_7629

Шесть мужских команд начали чемпионат областного центра в сезоне 2016-2017 годов. Первыми на площадку спортзала агроуниверситета вышли «Центр Ткани-Политехник» и «Восточный Ураган». Команда, базирующаяся на базе школы №17, сменила название, добавив слово «Восточный».

Уверенно провели  эту встречу баскетболисты «Центра…». Они были сильнее школьников во всех компонентах игры. Первый период – счет 26:9 в их пользу. Второй – 49:24. Лишь в третьей десятиминутке сохранилось равенство в действиях команд – 62:37. Заключительный период вновь остался за недавним победителем Кубка Дальневосточного федерального округа – 82:50.

Если вспомнить игры минувшего сезона, то игрокам школьной команды удавалось дать, что называется, бой взрослым соперникам. Мальчишкам не хватало сил на вторую половину матча. А сегодня видна была нервозность, не шли броски что с длинных, что с коротких дистанций. Не получались и атаки из-под кольца. Но чемпионат только начинается. Впереди их будут экзаменовать коллективы АмГУ, ДальГАУ, БГПУ, «Град Сервис». Предстоят матчи во Владивостоке на зональном первенстве России среди игроков 2000 года рождения. А потом – кубок области, чемпионат области. ..