БК «Сахалин» занял второе место на Кубке Сибири и Дальнего Востока

Спорт ДВ
1653
0
баскетбол-кубок

В Новосибирске прошел розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока по баскетболу среди мужских команд. Участниками турнира стали 6 команд, представляющих Единую лигу ВТБ, Первый и Второй дивизионы Суперлиги, – «Спартак-Приморье» (Приморский край), «Енисей» (Красноярский край), «Иркут» (Иркутск), «Новосибирск» (Новосибирск), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «АлтайБаскет» (Барнаул).

Первый Кубок СССР для команд огромного региона состоялся в 1976 году, его выиграл и получил путевку в Высшую лигу  владивостокский «Спартак». Однако в 80-х годах розыгрыш приза прекратился.

Отлично провела возрожденный турнир команда Приангарья – «Иркут». Островные баскетболисты на турнире заняли второе место, а приморцы-четвертое.