Детский футбольный клуб «Квант» выиграл во всех матчах международного турнира в Пекине (КНР)

1798
0
квант1

1 октября Китай отметил свой главный государственный праздник – День образования КНР. В праздничные дни в Китае проходило много мероприятий, в том числе состоялся международный детский футбольный турнир в Пекине, куда пригласили детский футбольный клуб «Квант» из Благовещенска.

Наши ребята провели пять встреч с разными китайскими командами и во всех победили. Самыми сложными и упорными были вторая и предпоследняя игры. Во второй встрече «Квант» вёл 2:1, но после перерыва пекинская команда переломила ситуацию, сначала сравняла счёт, а затем вышла вперёд. Но в последние минуты матча «Квант» собрался и склонил чашу весов в свою пользу – 5:3.

В предпоследнем матче турнира китайские ребята первыми открыли счёт, «Квант» следом ответил тремя голами. Затем соперник сравнял счёт. На последних минутах нападающий «Кванта» Александр Помалюк ударил с углового сразу в ворота, закрученный мяч попал в крестовину и отскочил в сетку – 4:3.

Организаторы турнира не стали делить команды по местам, на победителей и проигравших. Все команды получили кубки и медали.