Чемпионат Амурской области по футболу. «Динамо» — ФК «Белогорск» 1:5

1913
0
IMG_2106

Несмотря на крупный итоговый счёт не в пользу благовещенцев, футболисты «Динамо», претендующие в своём дебютном сезоне областного чемпионата на третье место, оказали серьёзное сопротивление чемпиону Дальнего Востока футбольному клубу «Белогорск». В начале матча «силовики» создали два опасных момента, в результате которых мяч вполне мог оказаться в воротах гостей, но не повезло. Затем ФК «Белогорск» (зелёная форма) взял игру под свой контроль и до перерыва забил два гола, один из них с пенальти.

Футболисты «Динамо» с таким рвением оборонялись, что в начале второго тайма вновь нарушили правила в штрафной площади. После пенальти «Белогорск» повёл 3:0. Небольшая интрига возродилась, когда «Динамо» один гол отыграло. Однако «Белогорск» ответил ещё двумя мячами – 5:1.

«Белогорск» продолжает лидировать в чемпионате Амурской области. 9 октября состоится решающая игра областного чемпионата, в котором встретятся ФК «Благовещенск» и ФК «Белогорск».