ФК «Белогорск» победил в гостях ФК «Благовещенск» 2:1 и досрочно стал чемпионом Амурской области по футболу

1846
0
IMG_2964

В игре между ФК «Благовещенск» и ФК «Белогорск» решалось, кто из этих двух команд станет чемпионом Амурской области по футболу. Правда перед хозяевами поля стояла сложная задача: им надо было забить как минимум четыре мяча и не пропустить в свои ворота.

Футболисты «Благовещенска» на первых минутах матча провели несколько опасных атак, но создать интригу им не удалось. Гости постепенно освоились и в одной из атак Юрий Иванов головой отправил мяч в сетку ворот хозяев – 1:0 повёл «Белогорск». Затем гости получили право на пенальти и его реализовал Михаил Паймуратов – 2:0.

Во втором тайме футболисты играли раскрепощённо и на радость болельщикам организовали несколько интересных атак. Из их числа запомнился удар Ильи Шведюка почти в упор по воротам «Белогорска», удар по дуге Михаила Паймуратова и хлёсткий «выстрел» Юрия Иванова по воротам «Благовещенска». Во всех случаях бомбардирам немного не повезло. И всё же один раз мяч побывал в воротах «Белогорска». После подачи углового мяч заметался в штрафной гостей, и расторопней всех оказался Вячеслав Воякин – 2:1.

ФК «Благовещенск» и ФК «Белогорск» остаётся провести в областном чемпионате ещё по одному матчу.  Но футболисты «Благовещенска» потеряли даже теоретические шансы для борьбы за первое место. ФК «Белогорск» после двухлетнего перерыва становится чемпионом Амурской области.

В чемпионате Амурской области по футболу 9 октября состоялось ещё два матча. Команда «Максинтер» выиграла в гостях у «Белогорца» 2:0. Благовещенское «Динамо» и ФК «Свободный» разошлись миром — 1:1, видео голов и опасных моментов этого матча ожидайте на сайте «Амурспорт.ру»