Юные сумоисты из Приморья завоевали медали первенства Европы

Спорт ДВ
1843
0
сумо

Лука Чудаев и Яна Свершова из Приморского края завоевали медали первенства Европы по борьбе сумо среди юношей и девушек до 17 лет, которое прошло с 13 по 15 октября в г. Бранденбурге (Германия), сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Приморского края.

Приморцы, призёры первенства России 2016 года, выступили в составе сборной России на первенстве Европы. В результате Лука Чудаев в весовой категории до 35 кг и возрастной группе до 13 лет завоевал золотую медаль, а в возрастной группе до 15 лет стал серебряным призером. Яна Свершова заняла третье место в возрастной группе до 16 лет.

Юные борцы сумо тренируются под руководством наставников — Владимира Халанского, Алексея Халанского и Сергея Аксенова в городе Артём Приморского края.