«БГПУ-Аметис» принимал экзамен у «Восточного Урагана» в чемпионате Благовещенска

«БГПУ-Аметис» принимал экзамен у «Восточного Урагана» в чемпионате Благовещенска

Баскетбол
1772
0
IMG_7646

Чемпионат Благовещенска среди мужских баскетбольных команд продолжился после почти месячного перерыва. Напомним, в турнире выступают шесть команд. Как и в сентябре, первыми на площадку политехнического колледжа сегодня вышли парни «Восточного Урагана», базирующегося на базе школы №17. Своеобразный экзамен у них принимали будущие педагоги из команды «БГПУ-Аметис», команды с таким набором спортивных успехов, что повторить еще не скоро кому-нибудь удастся.

«Ураган» в сентябре провел две встречи — против «Центр Ткани-Политехник» и баскетболистов ДальГАУ и уступил. После этого школьники более чем успешно соревновались  на первенстве Дальнего Востока среди школьников и получили право выступить в финале первенства страны. Не припомню из истории амурского баскетбола подобного достижения.

Сегодняшнюю встречу школьники уступили, но очень достойно. Соперники вынудили их защищаться, не давая результативно действовать под щитом. Школьники вызов приняли – девять удачных трехочковых бросков говорят о том, что они в этом компоненте тоже что-то умеют. Они набрали шестнадцать очков при реализации штрафных бросков. У их более опытных соперников этот показатель более весомый – двадцать восемь очков. Значит есть над чем еще работать. Но больше всего в действиях школьников понравилось то, что они играли очень раскованно, без мандража, даже весело временами. Счет встречи – 85:61 в пользу «БГПУ-Аметис».

В субботу соперниками «Восточного Урагана» будут спортсмены из АмГУ.

Владимир Смирнов

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Последний старт года

Ушедший в историю год был очень насыщенным для