Баскетболисты БГПУ упустили победу в стартовом матче чемпионата АСБ

IMG_3871

В Благовещенске начались матчи первого тура чемпионата АСБ высшего дивизиона зоны «Дальний Восток» среди мужчин. В столицу Приамурья приехали студенческие команды Тихоокеанского государственного университета (г. Хабаровск), Хабаровского государственного университета экономики и права, и Приамурского государственного университета (г. Биробиджан).

После торжественного открытия на площадке политехнического колледжа сыграли команды Благовещенского государственного педагогического университета и Приамурского государственного университета из Биробиджана. Начало матча осталось за гостями, они первыми забросили и повели в счёте. Тренер благовещенской команды Юрий Кретов взял тайм-аут уже при счёте 4:7. Команде явно не везло с бросками, мяч несколько раз крутился по кольцу, но в сетку не опускался. Упорная борьба в первой четверти закончилась с минимальным преимуществом гостей 14:13.

В следующем отрезке студенты БГПУ ситуацию выровняли и даже вырвались вперёд 34:30. После большого перерыва они понемногу стали прибавлять в счёте и был момент, когда выигрывали плюс девять очков. Однако третья четверть закончилась с небольшим преимуществом – 59:57. В начале заключительного отрезка матча баскетболисты БГПУ прибавили ещё два очка, но несколько досадных ошибок позволили сопернику догнать и перегнать. 78:77 – победа команды из Биробиджана.