Стартовало первенство Благовещенска среди мужских волейбольных команд второй группы

Волейбол
1712
0
IMG_4070

— Народ хочет играть, — комментирует количество участников турнира гуру волейбола Владимир Шульга. – Ходят в группы здоровья, занимаются фитнесом, тренируются. Но всегда есть желание проверить свои умения. Сейчас вот тринадцать команд подали заявки.

Три подгруппы по три команды и одна из четырех вступили в борьбу. Регламент – встреча до двух побед. В массе своей команды равны по силам, поэтому партии длятся достаточно долго. В первый день из пяти встреч две состояли из трех партий. Со счетом 2:1 спортсмены медицинской академии переиграли курсантов ДВОКУ, а ребята из СДЮСШОР также в трех партиях нанесли поражение студентам ДальГАУ. Хозяева площадки – парни из Благовещенского политехнического колледжа – в двух партиях взяли верх над командой, представляющей АКС ЖКХ, «Валиант» был сильнее «Искры», а «Энергия-ДРСК» нанесла поражение волейболистам «Максинтера».

Второй день начался с победы будущих офицеров над сборной политехнического колледжа. Игра была упорной, однако счет-2:0. Также в двух партиях будущие врачи нанесли поражение коммунальщикам.