Хабаровский «СКА-Нефтяник» стал пятикратным обладателем Кубка России по хоккею с мячом

Спорт ДВ
2156
0
ска

Финальный матч за Кубок России по хоккею с мячом прошёл в Москве в спорткомплексе «Крылатское». Со счетом 7:1 хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил действующего чемпиона страны — красноярский «Енисей», сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

«Кубок России из столицы страны заслуженно получает Хабаровск! мы любим русский хоккей и прилагаем максимум усилий, чтобы хоккей с мячом успешно развивался в регионе. Уверен, эта победа – это только начало нынешнего сезона», — сказал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, поздравляя команду.

«СКА – Нефтяник» открыл счёт на 13-й минуте встречи усилиями шведского легионера Эрика Сэфстрёма. Уже к перерыву клуб уверенно вёл 5:0. На поле отличились Эрик Сэфстрем, Антон Шевцов, Кристоффер Фагерстрем и Александр Антипов. Во втором тайме армейцы усилиями Дениса Потемина и Максима Ишкельдина забили еще два гола, после чего позволили красноярцам забить один гол престижа.