«Темп» и «Авторитет» стали лидерами первой группы в борьбе за Кубок Благовещенска по хоккею

Хоккей
2026
1
IMG_4262

В субботу, 5 ноября состоялись очередные матчи в хоккейном турнире за Кубок Благовещенска в группе среди сильнейших команд (группа «А»).

Самой интересной игрой этого дня была встреча команд «Авторитет» и «Динамо». И хотя после первого периода «Авторитет» вёл 3:0, нельзя сказать, что «силовики» полностью проигрывали. Хоккеисты «Динамо» навязали борьбу и забросили одну шайбу. Правда, «Авторитет» не позволял приблизится на разницу меньше, чем в две шайбы – 4:1, 4:2, 5:2 – так изменялся счёт. Итог матча – 5:3 в пользу «Авторитета».

«На мой взгляд игра скорее всего была равной, — поделился капитан команды «Динамо» Олег Храмов. – Да, у нас были ошибки в обороне, не повезло, когда у нас удалили ведущего игрока на 10 минут, но борьба была интересной. Впрочем, что бы мы ни говорили о везении, в итоге удача на стороне сильнейшего».

В двух других матчах результаты были предсказуемы. «Темп» разгромил «Динамо» 15:1, а «Русич» переиграл «Барс» 8:2. Таким образом, после двух туров лидируют «Авторитет» и «Темп», которые одержали по две победы. Не потерял шансы побороться за городской Кубок и «Русич», у него пока лишь одно потерянное очко.

Следующий тур в первой группе (группе «А») состоится 19 ноября. В этот день пройдёт один из решающих матчей, сыграют «Русич» и «Авторитет».