Прошли очередные игры чемпионата Амурской области по волейболу

Видео, Волейбол
2035
0
IMG_5044

Женские команды провели накануне уже второй тур областного чемпионата, а мужчины лишь начали свой путь к победе.

Среди женщин достаточно легко, в течение часа, волейболистки команды «Энергия» переиграли соперниц из БГПУ. Команде педуниверситета явно не хватает веры в себя. Во второй партии они вели в счете 8:3, а потом умудрились уступить десять (!) очков подряд. 25:17, 25:18, 25:20 – «Энергия» побеждает. Впрочем, две остальные игры волейболисток закончились также со счетом 3:0. Так динамовки взяли верх над командой агроуниверситета, «Абрис» — над «Амурстроем».

Волейбольный турнир среди мужчин начался двумя интересными и затяжными матчами. Сначала волейболисты «Амурстроя» не без труда одолели воспитанников Александра Гурского из СДЮСШОР. И для этого им понадобилось провести четыре партии. Первую «Амурстрой» выиграл легко 25-15. Во второй СДЮСШОР повёл 5:0, затем своё преимущество увеличил до девяти очков. Наверное, лёгкая победа в первой партии совсем расслабила строителей и они смогли лишь сократить отставание – 25:22 победили подрастающие волейболисты.

В третьей партии борьба шла очко в очко, но «Амурстрой» в конце вырвался вперёд – 25:21

В четвёртой партии «Амурстрой» уже не позволял себе расслабиться и играл сосредоточенно. Впрочем СДЮСШОР оказал достойное сопротивление. 25:20 – победа «Амурстроя».

Затем все пять партий использовали две университетские команды – АмГУ и БГПУ. Хозяева площадки – спортсмены АмГУ – выиграли первые две партии. Однако подопечные Романа Федорова из БГПУ сбросили напряжение и достаточно уверенно взяли следующие две партии. Есть поверие, что кто выиграет четвертую партию, тот выиграет и весь матч. Довольно часто именно так и бывает. Но не сейчас. Руководимые Ильей Шумилиным волейболисты Амурского госуниверситета сумели в пятой партии показать характер – 15:11.