На турнире за Кубок Амурской области по мини-футболу определяются лидеры

1845
0
IMG_5200

Во второй игровой день турнира за Кубок Амурской области по мини-футболу восемь команд-участниц сыграли ещё по два матча. В заключительной игре этого дня команды «Микрон» и «Максинтер» боролись за место в лидирующей группе.

Футболисты «Максинтера» почти весь матч провели в атаках и на половине поля соперника, но при этом всегда были в роли догоняющих. «Микрон» (оранжево-жёлтая форма), грамотно обороняясь, пользовался контратаками и не безуспешно. «Микрон» открыл счёт, «Максинтер» сравнял. До перерыва такой порядок голов ещё раз повторился — 2:2.

Если считать по территориальному преимуществу и опасным моментам, то игра была за «Максинтером». Но главным остаётся гол и в начале второго тайма «Микрон» вновь выходит вперёд. Футболисты в синей форме затем счёт сравняли и ещё было минут десять, чтобы решить исход игры в свою пользу. Развязка для них была драматичной. Нападающий «Максинтера» за минуту до финального свистка нанёс прицельный удар, и мяч по очереди ударился в обе штанги, но в ворота не попал. В ответ «Микрон» на последних секундах забил победный гол – 4:3.

«Микрон» после четырёх игр набрал 9 очков и расположился на втором месте. Лидирует команда «Агроимпорт» с 10 очками, турнирную таблицу смотрите ниже.

Интересные комбинации и голы в матче «Микрон» — «Максинтер» смотрите в нашем видео обзоре