Чемпионат Благовещенска по баскетболу: тур третий

Баскетбол
1724
0
IMG_7676

Сегодня стартовал третий тур чемпионата Благовещенска по баскетболу среди мужских команд. Открывали его команды «Амурские тигры» и ДальГАУ. Было некое ощущение интриги, навеянное воспоминаниями двухдневной давности. Тогда «Тигры…», представляющие Амурский госуниверситет, в интересном поединке взяли верх в матче студенческого чемпионата именно над сборной агроуниверситета. И вновь картина повторилась: АмГУ сильнее соперников – 99:90. Ожидания не сбылись…

Коллектив школьников под названием «Восточный ураган» — единственный, бросающий вызов более старшим баскетболистам. И в матче против сборной «Град Сервис» мальчишки проявили себя достойно. В первой половине матча они наделали немало ошибок в организации атак, когда преобладало индивидуальное начало. Однако стараниями тренера Валерия Булаха удалось привести парней в чувство. И вот тут занервничали их умудренные опытом соперники – когда разница в счете с двадцати очков сократилась до семи. Но выше головы школьникам прыгнуть не удалось, ветераны ( в сравнении со школьниками) взяли опытом- где-то подставились под фол, удачно сыграли на перехватах, метко бросили. Хотя в метких бросках издали школьники сегодня показывали отменные качества- Никита Закутаев сделал пять точных трехочковых бросков, а Дмитрий Набока и вовсе семь. Такие броски – редкость и в более взрослых командах.

«Град Сервис» победил со счетом 93:86.

Завершили игровой день сборные «Центр ткани – Политехник»  и «Аметис-БГПУ».  Студенческий коллектив вел после первой десятиминутки – 20:17, команды сравнялись к половине матча – 46:46. В третьем периоде «Центр…» вырвался вперед – 70:63. А в четвертом будущие педагоги  выдохлись- точные броски не получались, в защите тоже были прорехи. 101:81 – победа команды «Центр ткани-Политехник».