Баскетбол: «Ураган» разбудил лидера

Баскетбол: «Ураган» разбудил лидера

Баскетбол
2163
0
IMG_3445

Завершился третий тур чемпионата Благовещенска по баскетболу среди мужских команд. Декабристы, известно, разбудили Герцена. А вот лидера чемпионата – команду «Центр ткани-Политехник» — сегодня разбудила школьная команда «Восточный ураган». Накануне «Центр…» переиграл баскетболистов ДальГАУ. Но команда сама на себя похожа не была – играла без воодушевления. Спортсмены явно не настроились; выиграли, конечно, но на опыте.

А вот со школьниками сегодня начало было таким, что мгновенно встряхнуло лидеров. Уже через четыре секунды после ввода мяча в игру Дима Набока сделал трехочковый бросок. Еще через несколько секунд он же сделал счет 6:0. И вот тут парни «Центра…» включили скорости. И закрутилась круговерть! Болельщики наслаждались настоящей игрой. Мальчишкам тяжело было выдержать такой натиск. Физически они пока не в состоянии противостоять игрокам, умеющим на площадке делать все. С усталостью начались ошибки. Однако спасибо им за то, что они старались играть грамотно, не опускали рук. Настоящим красавцем проявил себя Дмитрий Набока – сделал девять точных трехочковых бросков. Тренер – Валерий Булах – отмечает серьезное увлечение парня занятиями. Он в зале – ежедневно!

104:66 – победа в матче лидера. «Град Сервис» в свою очередь со счетом 93:86 взял верх над командой ДальГАУ.

Сами на себя не походили «Амурские тигры». Во встрече с соперниками из «Аметис-БГПУ» они проиграли, еще не выходя на площадку. Даже не верилось, что эти парни так уверенно выглядели в недавних матчах студенческого чемпионата. Сборная педуниверситета превосходила их во всех компонентах. Психологический настрой очень многое значит в командных видах спорта. Сегодня он подвел «Тигров…» 106:82 – окончательный счет матча.
baskblag(50)
Владимир Смирнов

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Последний старт года

Ушедший в историю год был очень насыщенным для