Команды «Максинтер» и ДальГАУ выступают без поражений в Суперлиге Благовещенска по мини-футболу

1857
0
IMG_5722

Амурский футбольный союз, который всегда проводил зимнее первенство Благовещенска по мини-футболу среди сильнейших команд, решил назвать этот турнир – Суперлигой.

От приставки «супер» суть первенства не изменилась, слабые команды по итогам сезона её покинут, а победители лиги рангом ниже перейдут в Суперлигу. Главным отличием турнира является то, что теперь соревнования продлятся четыре месяца, а не как раньше за две-три недели в январе. Правда, времени для футбольных матчей в спорткомплексе «Юность» больше не стало, просто игры начинаются по будням в 21 и 22 часа, более комфортное время иногда будет в выходные дни.

На данном этапе десять коллективов провели разное количество матчей, в основном 2-3. Без поражений пока выступают команды ДальГАУ и «Максинтер».

Накануне прошла интересная игра между «Максинтером» и «Легионом». Команда «Легион» в первом туре переиграла один из сильнейших мини-футбольных коллективов Благовещенска «Атлетик». Непросто было в игре с «Легионом» и «Максинтеру». Футболисты в синей форме постоянно выполняли роль догоняющих. В первом периоде «Максинтер» сумел сравнять счёт лишь на последних секундах. После перерыва «Легион» дважды выходил вперёд, но футболисты «Максинтера» продемонстрировали волевую игру, сравняли счёт и вырвали победу 4:3.