Межнациональные студенческие игры проходят в Амурской медицинской академии

Межнациональные студенческие игры проходят в Амурской медицинской академии

Футбол
1705
0
IMG_5710

В Амурской государственной медицинской академии учатся студенты из многих республик, поэтому спортивные мероприятия являются хорошим объединяющим началом, считает заведующий кафедрой физической культуры АГМА Фёдор Миронов.

«Мы сами объединяемся и проводим соревнования, недавно прошёл турнир по шахматам, сейчас играем в мини-футбол. При этом в организацию я не вмешиваюсь, студенты сами определяют формат турнира и судят. В целом всё проходит доброжелательно, но я всё равно присутствую на всех матчах, всё же национальный вопрос – он очень сложный», — рассказал Фёдор Миронов.

В мини-футбольном турнире участвовало девять команд, их разделили на две группы. В одной сыграли команды Таджикистана, Кыргызстана, России и первая команда республики Тыва – «Саяны», в другой группе – ещё одна команды Тывы – «Тайга», а также Узбекистана, Бурятии, Армении и Азербайджана.

В результате группового этапа в полуфинале встретились:

Армения — Кыргызстан 6:3

Тыва «Саяны»-Азербайджан 4:2

В матче за третье место команда Азербайджана в упорной борьбе победила футболистов Кыргызстана 4:3.

В не менее напряжённой борьбе прошёл финальный матч между «Саянами» и Арменией. Студенты из республики Тыва победили 3:2 и стали победителями турнира.

Следующие соревнования в медицинской академии пройдут по волейболу.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Из Читы – с «бронзой»

Традиционный открытый турнир памяти участника Великой Отечественной войны,