Волейболисты «Динамо» победили в первенстве Благовещенска

IMG_6663

Всю прошедшую неделю проходили матчи среди волейболистов за звание лучшей команды Благовещенска в группе среди сильнейших коллективов. Всего в первенстве города участвовало пять команд, — это «Динамо», «Амурстрой», «Энергия», БГПУ и АмГУ.

В турнире получилась хорошая интрига: перед матчами последнего игрового дня сразу три команды — «Динамо», «Амурстрой» и БГПУ, — при определённых раскладах могли претендовать на первое место. Однако, игра «Динамо» — БПГУ сразу расставила всё по своим местам. Команда педагогического университета старалась составить конкуренцию опытному сопернику, но динамовцы победили в трёх партиях – 25:18, 25:22, 25:17.

Матч «Амурстрой» — АмГУ имел значение лишь для команды студентов, в случае победы они поднимались на третье призовое место. «Амурстрою» даже три очка уже не позволяли обогнать «Динамо». Поэтому победили те, кто этого больше желал. «Амурстрой» начал матч резво и с большим преимуществом, но в целом партию довёл до победы с трудом – 27:25. А вот следующие партии студенты АмГУ под руководством играющего преподавателя Ильи Шумилина провели собранно и уверенно переиграли соперника, итог матча – 3:1 в пользу команды Амурского госуниверситета.

В результате кубок и медали за первое место получили волейболисты «Динамо», на втором месте команда «Амурстрой», замкнули тройку призёров студенты АмГУ.

«Динамо» — БГПУ, третья партия, 25:17