Команда «Темп» стала обладателем Кубка Благовещенска по хоккею в первой группе

IMG_6887

Накануне состоялись очередные игры в турнире за Кубок Благовещенска по хоккею в группе среди сильнейших команд. Особое внимание было приковано к матчу «Темп» — «Авторитет», эти команды до прошедшего матча выступали без поражений и были претендентами на первое место.

Игра началась с атак «Темпа» и в целом был виден решительный настрой хоккеистов этой команды. Уже на третьей минуте Евгений Кислов вывел «Темп» вперёд – 1:0. В середине тайма «Авторитет» отыгрался, шайба на счету Олега Вострикова – 1:1. Затем «Темп» имел прекрасную возможность забросить вторую шайбу, когда «Авторитет» заработал двойное удаление. Но игра впятером против троих успеха «Темпу» не принесла. Впрочем, за две минуты до первого перерыва «Темп» всё же сделал счёт 2:1, шайбу забросил Александр Тарасевич.

Второй период проходил при равной борьбе. Хоккеист «Авторитета» Захар Кривченко сравнял счёт – 2:2. Затем команды отличились ещё по разу, сначала забросил Александр Тарасевич, затем Александр Сиваков. Второй период закончился со счётом 3:3.

Заключительный отрезок игры стал триумфом «Темпа» и автора двух шайб Валерия Демакова. Итоговый счёт 5:3. Таким образом, досрочно, за тур до окончания соревнований стал известен победитель Кубка Благовещенска в первой группе – это команда «Темп».

Также стал известен победитель в третьей группе (группа «С»), им стала команда «Метеор», которая накануне переиграла «Мотор» 2:1. А ранее «Спартак» стал победителем во второй группе (группа «В»).