Медали различного достоинства выиграли молодые каратисты на дальневосточных соревнованиях в Хабаровске

Единоборства
2289
0
IMG-20161129-WA0024

27 ноября 2016 г.  в дальневосточной столице проходили первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по Киокусинкай карате. Соревнования собрали на одной площадке около 200 спортсменов из Хабаровского края, Сахалина, Якутии и Приамурья. Амурскую область представляли 65 воспитанников амурской региональной корпорации Киокушинкай, сообщает пресс-служба Амурской региональной корпорации Киокушинкай карате.

Удачно выступил каждый третий спортсмен амурской сборной.  С золотыми медалями возвращаются Руслан Сейфулаев из Екатеринославки ( тренер Алексей Шувалов), Степан Янгулин и Мария Гапонова из Свободного. Обоих спортсменов тренерует Юлия Тютерева.

Серебро завоевали благовещенцы Леонид Горопашный и Сергей Анохин, Ефим Каратаев и Илья Криворотенко из Углегорска, Яна Горенюк из Ивановки и белогорец Матвей Кожин.

Бронзовыми наградами отмечены   Екатерина Орловская ( Магдагачи), Александа Пак ( Ивановка), Дмитрий Талалаев ( Новобурейский), Денис Вититнев ( Екатеринославка), Даниил Гиц (Белогорск), Никита Ребров ( Благовещенск), Эдисон Давудов(  Благовещенск), Кирилл Волканов ( Благовещенск)

По итогам дальневосточных соревнований  в Приамурье будет создана сборная области, в которую войдут большинство призеров.