Амурский каратист Никита Бубьяков завоевал золотую награду чемпионата Европы

Единоборства
2485
0
2

Амурский каратист Никита Бубьяков стал победителем европейского турнира по киокушинкай карате, сообщает пресс-служба Амурской региональной корпорации Киокушинкай карате.

30-й открытый чемпионат и первенство Европы по каратэ киокушинкай проходили 25-26 ноября   в г.Арнем ( Голландия).  Организатором данного Чемпионата выступила международная организация KWF (Karate Word Federation).  В престижном турнире приняли участие более 400 сильнейших спортсменов, причем не только из Европы. Свои сборные представили США, Австралия и Япония. В общей сложности на татами встретились каратисты из 22 страны.  В российскую команду после жестких региональных отборов вошли представители двух организаций: Фул-Контакт каратэ Киокушинкай России (6 человек) и KWF России (8 человек).

В результате четверо российских сборников стали обладателями золотых медалей европейского достоинства.

Самой юной чемпионкой первенства Европы стала  12-летняя  Полина Халаимова из Красноярского  края. Ее земляк Юрий Киракосян занял также первое место в в чемпионате (категория «мужчины свыше 90 кг»). Золотую медаль завоевал и    Андрей Улещенко из Краснодарского края в весовой категории до 90 кг.

Однако, по признанию рефери, наиболее ярко, эффектно и технически грамотно провел   бои именно благовещенец Никита Бубьяков, который выступал в категории среди мужчин до 75 кг . Молодой спортсмен — воспитанник президента амурской региональной корпорации Киокушинкай карате, шихана Анатолия Фесенко (черный пояс, 6 Дан).