Команда «Спартак» пополнила группу лидеров в Суперлиге Благовещенска по мини-футболу

1855
0
IMG_7246

Накануне в Суперлиге Благовещенска по мини-футболу состоялась игра между командами, которые занимали второе и третье места, — между «Максинтером» и «Спартаком».

Перед футболистами «Максинтера» стояла перспектива продолжить беспроигрышную серию и дальше вместе с командой ДальГАУ быть лидером Суперлиги. У футболистов «Спартака» была возможность присоединиться к группе лидеров и догнать по очкам выше названные команды.

Со своей задачей лучше справились воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ № 3 Павла Курцаева. В команде «Спартак» собраны молодые футболисты 1997-1999 годов рождения и три игрока ФК «Благовещенск». Они внимательно сыграли в обороне и не позволили сопернику проводить свои комбинации.

«Максинтер» старался навязать свою инициативу и применять прессинг; после десяти минут игры футболисты в синей форме всё же открыли счёт. Однако игроки «Спартака» отыгрались и до перерыва вышли вперёд – 2:1.

Нельзя сказать, что во втором тайме «Спартак» полностью завладел инициативой, но его нападающие неожиданно и точно наносили свои удары по воротам соперника. Мяч раз за разом оказывался в сетке «Максинтера», проигрывающим не помогла и замена вратаря на полевого игрока. Итог встречи – 6:1 в пользу «Спартака».

Голы и опасные моменты матча «Максинтер» — «Спартак» смотрите в нашем видео обзоре