Команда «Легион» победила в первенстве Благовещенска по гандболу

IMG_7491

Завершилось первенство Благовещенска по гандболу, в котором принимали участие шесть мужских коллективов, это «Легион», ДальГАУ и АмГУ из Благовещенска, «Урожай» и ДЮСШ из Ивановки, и команда «Зея», составленная из воспитанников ДЮСШ города Зея.

В заключительный день соревнований состоялась решающая игра за первое место между командами «Урожай» и «Легион». В начале спокойная игра затем преподнесла зрителям интересное развитие событий. В первом тайме гандболисты из ивановского «Урожая» завладели инициативой и был период, когда они вели с преимуществом до шести мячей.

Второй тайм начался при счёте 13:9 в пользу «Урожая». Гандболисты этой команды после перерыва сначала сохраняли преимущество, но когда цифры на табло перевалили за второй десяток, счёт сравнялся – 21:21. Затем игроки «Легиона» вышли вперёд и уже не упустили своей победы. Итог матча – 26:25, волевая победа «Легиона».

Для команды «Легион» это не первая победа в соревнованиях. Например, в прошлом году из шести турниров «Легион» победил в пяти, рассказал организатор команды Дмитрий Писанко:

«Команду мы организовали десять лет назад, после срочной службы в вооружённых силах. Все игроки работают в разных местах, только я и ещё три моих товарища работаем в одной компании. А вообще начинали заниматься гандболом в Ивановке у Виктора Руденко», — поделился Дмитрий Писанко.