Амурские спортсмены успешно выступили на первенстве России по кендо

Амурские спортсмены успешно выступили на первенстве России по кендо

Единоборства
1678
0
IMG-20161125-WA0032

С 24 по 27 ноября в г. Подольске Московской области прошли первенство и чемпионат России по кэндо. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 26 регионов страны. Амурскую область представляли десять спортсменов из города Благовещенска.

«Во всероссийских соревнованиях мы начали принимать участие в прошлом году. Считаю, что наши ребята уже второй раз удачно выступают на турнире», — сказал председатель Амурской федерации кендо и директор спортивной школы кендо Андрей Пеунов.

В возрастной категории 11-14 лет бронзовым призером стал Артём Ветлугаев, а в возрастной группе 15-17 лет четвёртое место занял Артём Гончаров, он получил награду «За боевой дух» и вошел в состав кандидатов в сборную России по кэндо.

«Особенностью нашего вида спорта является то, что у нас нет весовых категорий, а есть только возрастные группы в первенстве, отсюда и сложность пробиться в призёры младшим спортсменам. В пятнадцать лет всегда сложно соперничать против семнадцатилетних, но наши спортсмены справились», — отметил Андрей Пеунов.

В чемпионате России амурские спортсмены не выступали, пока нет в Благовещенске взрослых спортсменов по кендо такого уровня. Но этот вид единоборств в столице Приамурья начинает развиваться, а председатель федерации кендо Амурской области Андрей Пеунов уже входит в состав судей первенства и чемпионата России, и работал там на прошедших соревнованиях.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.