Студентки Дальнего Востока начали свой баскетбольный чемпионат в Благовещенске

Студентки Дальнего Востока начали свой баскетбольный чемпионат в Благовещенске

Баскетбол
1349
0
IMG_7501

Всероссийский чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Дальний Восток» стартовал в Благовещенске. Мужские сборные, напомним, уже играли в Благовещенске. Настала очередь девушек.

С перевесом в 100 (!) очков завершился первый выход на площадку баскетболисток Дальневосточного федерального университета. Они не оставили ни малейшего шанса девушкам Приамурского государственного университета из Биробиджана. 128:28 – это более чем обидно для проигравшей команды.

Совсем в другом ключе проходил матч между командой Дальневосточной государственной академии физической культуры и коллективом Благовещенского государственного педагогического университета. Хабаровчанки превосходят наших спортсменок в росте, они мощнее, что немаловажно для баскетбола. Большую часть времени будущие специалисты физической культуры лидировали. Отлично проявила себя их снайпер Ева Седых, набравшая в итоге 26 очков. Ее поддерживала Надежда Дорошенко, на счету которой 22 очка. И все же благовещенские девушки сумели догнать соперниц и выйти вперед – 65:64. Вот отсюда и началась гонка за победные очки. Трижды менялся лидер. Отлично проявила себя наша Антонина Рябушко, записавшая в свой актив 28 очков. Однако видна была ее усталость – 38 минут на площадке.

89:83 – победили хабаровчанки.

Завтра и в понедельник тур продолжится в спортзале политехнического колледжа.

Владимир Смирнов

 

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.