Международным матчем отметила всемирный день футбола Благовещенская городская федерация футбола

2038
0
IMG_7808

10 декабря отмечается всемирный день футбола. В этот день федерация футбола Благовещенска в рамках городского зимнего первенства провела международный матч «Коммунальник» – ДВОКУ-спецфакультет. В команде «Коммунальник» играют ветераны амурского футбола, а в команде военного училища на площадку вышли курсанты иностранных государств – Анголы, Гвинеи, Мали и Палестины.

Игра прошла в интересной борьбе и интрига в матче сохранялась до последней минуты. Ветераны амурского футбола открыли счёт, но курсанты из африканских республик отыгрались и вышли вперёд – 3:1. Ещё дважды по ходу первого тайма иностранные курсанты ДВОКУ выходили вперёд с отрывом в два мяча – 4:2 и 5:3. Но после перерыва «Коммунальник» сравнял счёт и вышел вперёд – 7:5. После счёта 7:7 команды ещё раз обменялись забитыми мячами. Концовка матча проходила так стремительно, что один из голов ДВОКУ-СФ не попал в кадр. И всё же победу вырвали африканские футболисты – 9:8. Голы и опасные моменты этой игры смотрите в нашем видео обзоре.

В этот день состоялось ещё три матча первенства Благовещенска по мини-футболу городской федерации. «Квант» переиграл курсантов ДВОКУ 7:2. Очередную крупную победу на свой счёт записал «Амурспорт» в игре с «Темпом» — 15:6. Самым упорным был матч «Луч-Ивановка» — «Баку» — 4:4.

«Коммунальник» — ДВОКУ-СФ 8:9