Юные футболисты благовещенского «Кванта» победили в Дальневосточном турнире

2287
0
2

С 8 по 11 декабря в Райчихинске прошёл пятнадцатый Дальневосточный турнир по мини-футболу памяти детского тренера С.А.Горячева среди ребят 2006-2007 годов рождения.

В турнире приняли участие семь команд, это «Натиск» из Березовки, «Восток» из Екатеринославки, «Квант» из Благовещенска, «Искра» из Варваровки, «Юность» из Магадана и два коллектива из Райчихинска «Горняк» и «Шахтёр». Соревнования прошли в один круг.

Победителями турнира стали футболисты детского клуба «Квант», все свои шесть матчей они выиграли с уверенным преимуществом. «Квант» переиграл «Натиск» — 13:0, «Юность» — 6:1, «Шахтёр» — 7:0, «Искру» — 9:3, «Восток» — 5:0 и «Горняк» — 8:1.

Второе место заняли юные футболисты райчихинского «Горняка», в решающей игре они выиграли у «Юности» из Магадана – 2:1. В свою очередь футболисты из Колымы в игре с «Востоком» из Екатеринославки вырвали победу 3:2 и заняли третье место.

«Секрет победы в командной игре, — рассказал тренер детской команды «Квант» Александр Помалюк. – К этому можно добавить решительный настрой и старание. Мы тренируемся по четыре раза в неделю, имеем для этого свой спортивный зал. Много проводим собственных турниров, чтобы повышать мастерство. Двери нашего клуба всегда открыты для мальчишек, вот и сейчас мы готовы принять ребят возрастом от 2006 до 2013 года рождения».

Все желающие записаться в детский футбольный клуб «Квант» могут приехать по адресу город Благовещенск ул. Пушкина, 189 (бывший спортзал судостроительного завода) или предварительно обратиться по телефонам: 8-962-293-98-25 (Александр Николаевич) или 8-914-554-52-60 (Кристина Алексеевна).