Гандболисты команды «Легион» выиграли новогодний турнир и кубок Амурской области

Видео, Гандбол
2628
0
IMG_8374

Закончился новогодний турнир и кубок Амурской области по гандболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие пять коллективов — «Легион», АмГУ и ДальГАУ из Благовещенска, ДЮСШ и «Урожай» из Ивановки.

Соревнования прошли в один круг. В заключительной игре встретились АмГУ и «Легион». К этой встрече команды подошли с разными результатами, студентам АмГУ нужна была только победа, чтобы занять второе место, гандболисты «Легиона» даже в случае поражения всё равно становились чемпионами. Но отсутствие мотивации не помешало последним серьёзно настроиться на игру.

«Даже если бы мы проиграли десять мячей, то всё равно выиграли бы турнир, но мы вышли на площадку, чтобы победить, показать свой характер, доказать, что мы играем не ради места, а ради хорошей игры», — сказал капитан «Легиона» Дмитрий Писанко.

Игра получилась интересной и вопрос о победителе сохранялся до последней минуты. Равная в начале игра затем проходила с небольшим преимуществом «Легиона». Однако студенты АмГУ справлялись с задачей не отпустить соперника далеко, в начале второго периода они сумели ликвидировать отставание в шесть мячей. После счёта 20:20 «Легион» уже не мог увеличить преимущество больше чем на два гола. С ничейным счётом команды подходили к финальному свистку – 27:27…28:28. И лишь на последней минуте гандболисты «Легиона» вновь заработали небольшое преимущество, итог – 30:29 в пользу «Легиона». Видео матча смотрите ниже.

ганд1(50)

У амурских гандболистов в этом году остался один турнир, спустя несколько дней он пройдёт в Ивановке, где сыграют все участники прошедших соревнований.