«Центр Ткани-Политехник»: поход за новым кубком?

«Центр Ткани-Политехник»: поход за новым кубком?

Баскетбол
1612
0
IMG_3476

Продолжается розыгрыш Кубка области среди мужских баскетбольных команд. Во вторник «Восточный ураган» во второй подгруппе уверенно переиграл команду «Лидер». А сегодня так же убедительно «Центр Ткани-Политехник» предупредил школьную дружину: ребята, рано замахиваться на призы. Замахиваться и вправду рано. Но стесняться уж точно не следует.

Весь матч баскетболисты «Тканей…» резвились. Было видно, что им  доставляет удовольствие их готовность к борьбе в любой точке площадки. Отсюда и максимальный прессинг в течение всей встречи, ежесекундная готовность к перехватам, скрытым пасам и пасам через всю площадку. А уж от своего щита парней «Урагана…» они и вовсе оттеснили. На них играет и опыт, и рост, и даже вес, что немаловажно в борьбе «разновесовых спортсменов», если только так можно сказать о баскетболистах. Именно им парни школьной команды должны сказать спасибо за урок на площадке. Думается, они немалое могут почерпнуть при тщательном разборе поединка.

120:58 – победа команды «Центр Ткани-Политехник». Если учесть, что «Лидер» уступил школьной команде, то «Центр…» наверняка станет победителем подгруппы и будет спорить за главный приз турнира. В прошлом году ему это удалось.

В понедельник баскетболисты команды «Аметис-БГПУ» взяли верх над соперниками из коллектива «Мохаммед Али». Сегодня они, руководимые министром спорта области Юрием Кретовым, встречались с «Амурскими тиграми». И вновь победили – 106:76. Завтра их соперник-честолюбивый коллектив ДальГАУ.

Владимир Смирнов

 

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Последний старт года

Ушедший в историю год был очень насыщенным для