Баскетбол: суббота-день финалов

Баскетбол: суббота-день финалов

Баскетбол
1608
0
IMG_3446

Продолжается розыгрыш Кубка области по баскетболу среди мужских команд. Сегодня на площадку в спорткомплексе политехнического колледжа первыми вышли спортсмены команд «Аметис-БГПУ» и «Восточный ураган». Школьная команда получила право поспорить за главный приз, заняв второе место в одной из подгрупп. Никто не сомневался, что студенческая дружина победит. Но как? Будет ли интересной игра?  Игра была интересной, по крайней мере в первой четверти. В ней сильнее оказались более старшие, но с минимальным перевесом – 27:26. Причем больше трети очков команде вуза принес ее самый высокий баскетболист Иван Ананьев. Парням «Урагана…» никак не удавалось его оттеснить от щита, а попытки заканчивались фолом и пробитием штрафных, в чем Иван силен.

Второй год слежу за «Ураганом». Парни взрослеют, хотя они всего-то учатся в 9-10 классах. Банк «Восточный», который помогает их клубу, явно сделал хороший вклад. Уже сейчас команда нимало не смущается, выходя на поединки  с более взрослыми и опытными соперниками. И без таких битв, как на нынешнем турнире, не получится в будущем нормальных мастеров.  В их действиях еще немало ошибок. Где-то они не до конца верят сами в себя, особенно когда не берут на себя ответственность сделать бросок, хотя на тренировках делают по сотне, а то и больше бросков с дальней дистанции.

«Аметис-БГПУ» выиграл – 100:66.

Накануне гроссмейстерскую сумму в сто очков преодолели в очередной раз баскетболисты клуба «Центр Ткани-Политехник». У клуба «Лидер» они выиграли со счетом 164:51. А сегодня в матче против команды ДальГАУ решали вопрос выхода в финал, куда уже прошли спортсмены педуниверситета. И решили более чем успешно- 139:84.

Владимир Смирнов

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Последний старт года

Ушедший в историю год был очень насыщенным для