Новый спортивный комплекс открыли в Сусумане Магаданской области

Новый спортивный комплекс открыли в Сусумане Магаданской области

Спорт ДВ
2239
0
C0KZk-_XAAA6Cm1

Стоимость возведения спорткомплекса – почти 200 млн. рублей. Активные работы по строительству начали первого декабря прошлого года, практически за один год возвели большой комплекс. Благодаря его открытию, у сусуманцев значительно улучшились возможности для занятий различными видами спорта: волейболом баскетболом, боксом, борьбой, силовыми упражнениями на тренажерах, сообщает управление информационной политики правительства Магаданской области.

В первый день работы спорткомплекса прошел парад-открытие и показательные выступления спортсменов – от баскетболистов до исполнителей брейк-данса.  Право первыми бросить мяч в баскетбольное кольцо было предоставлено губернатору Магаданской области Владимиру Печеному и главе Сусуманского городского округа Александру Лобову.

Губернатор поздравил жителей города с долгожданным открытием спорткомплекса.

«Сегодня большой праздник для спорта.  Непросто было к этому прийти, но мы преодолели все трудности, которые возникали во время строительства.   Этот комплекс – самый большой и современный, из построенных в районах Колымы. Приоритет правительства Магаданской области это создание комфортных условий для занятий спортом, поэтому наша цель –построить такие спортивные комплексы во всех центрах городских округов. В Сусумане также планируем строительство плавательного бассейна и хоккейной коробки», — сказал Владимир Печеный.

Губернатор вручил сусуманским спортсменам символический ключ, а также сертификат на приобретение спортивного снаряжения.

 

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.