В Суперлиге Благовещенска по мини-футболу закончился первый круг

1811
0
IMG_0002

Накануне состоялись последние матчи первого круга Суперлиги Благовещенска по мини-футболу. Центральным матчем этого тура была встреча лидера турнира команды ДальГАУ с одним из ближайших преследователей — командой «Максинтер».

Футболисты ДальГАУ в предыдущем туре потеряли первые очки, сыграв вничью с «Микроном» — 4:4. Поэтому встреча ДальГАУ – «Максинтер» потенциально могла создать интригу борьбы за первое место в турнире. Напряжённый ход игры подтверждал важность встречи. Борьба проходила с переменным успехом, счёт открыли футболисты ДальГАУ, но «Максинтер» отыгрался и вышел вперёд, затем вновь ничья – 2:2.

Во втором тайме у каждой из команд были возможности склонить ход встречи в свою пользу, но счёт оставался прежним, пока за шесть минут до финального свистка в ворота «Максинтера» не влетел мяч рикошетом от своего защитника. Ещё через четыре минуты ДальГАУ закрепило успех – 4:2.

Ещё одним определяющим матчем была встреча «Динамо» — «Олимпик», эти команды также идут в верхней части турнирной таблицы. «Динамо» набрало хороший ход в предыдущих матчах, но в этот раз не смогло противопоставить себя «Олимпику», который усилился игроками из ФК «Белогорск». 5:1 – победа «Олимпика» и выход на второе место.

Итогом первого круга отметим уверенное лидерство ДальГАУ, всё же дистанцию в 9 очков от ближайших преследователей можно считать солидной. Постепенно определяется круг команд, которые скорее всего поборются за призовые места. Хотя разницу очков между вторым и последним местом критической назвать нельзя — всего 10 очков. Впереди у команд по 9 игр и у всех сохраняются шансы проявить себя. Следующий тур состоится уже сегодня.