Амурские футболисты проводят турнир памяти тренеров Г.П.Романова и С.А.Горячева

Амурские футболисты проводят турнир памяти тренеров Г.П.Романова и С.А.Горячева

IMG_0622

В Благовещенске в спортзале Дальневосточного аграрного университета стартовал мини-футбольный турнир памяти амурских тренеров Г.П.Романова и С.А.Горячева. Инициатором турнира уже несколько лет подряд выступает их воспитанник Станислав Харитонов.

На торжественном открытии турнира футболистов приветствовали известный в прошлом футболист благовещенского «Амура» Андрей Семеренко и супруга Г.П.Романова Наталья Леонидовна.

«Приятно, что об этих людях помнят, они многое сделали для воспитания юных футболистов, в целом для футбола на Дальнем Востоке. Я познакомилась со своим супругом в Якутске, где он играл и тренировал, затем мы побывали в разных городах, везде он старался отдать футболу всего себя. Огромная вам благодарность, что вы продолжаете проводить этот турнир», — сказала Наталья Леонидовна Романова.

В турнире принимают участие пять коллективов, это ФК «Благовещенск», «АгроИмпорт», «Динамо», «Амурспорт» и «Легион». Отметим, что в первых трёх командах собраны почти все лучшие амурские футболисты на данный момент. Футбольный клуб «Благовещенск» особо представлять не надо – это серебряный призёр дальневосточного первенства в большом футболе. В составе «АгроИмпорта» в основном игроки из футбольного клуба «Белогорск», которые являются чемпионами Дальнего Востока. Также в их составе один из двух на данный момент профессиональных амурских футболистов – Александр Яшан, играет в ФК «Чита» во втором дивизионе. Команда «Динамо» бронзовый призёр чемпионата Амурской области по большому футболу, победитель новогоднего мини-футбольного «Кубка ФК «Благовещенск», за самые высокие места борется в текущем турнире Суперлиги Благовещенска.

Менее титулованы команды «Амурспорт» и «Легион», однако первая игра турнира показала, что проходных матчей для фаворитов не будет. «Амурспорту» во встрече с «АгроИмпортом» совсем немного не хватило для сенсации. Именитые футболисты «АгроИмпорта» владели территориальным преимущество, но по опасным моментам игра была равной, более того, дважды «Амурспорт» выходил вперёд.  И всё же опыт был на высоте, 4:3 -победа «АгроИмпорта» (команда «АгроИмпорта» в жёлтой форме).

Во второй встрече на площадку вышли ФК «Благовещенск» и «Динамо». Мы уже отметили, что «Динамо» победило в турнире, который проводил ФК «Благовещенск», но вместе с этим там горожане выиграли у динамовцев – 6:3. В этот раз футболисты в синей форме взяли реванш, да ещё какой! 5:1 – победа «Динамо».

Сегодня на турнире состоятся две встречи. Внимание, произошли изменения в расписании. В 19 часов встретятся ФК «Благовещенск» и «Легион», в 20 часов – «Динамо» и «АгроИмпорт».

//

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Из Читы – с «бронзой»

Традиционный открытый турнир памяти участника Великой Отечественной войны,