Команда «АгроИмпорт» победила в мини-футбольном турнире памяти Г.П.Романова и С.А.Горячева

IMG_1554

В зале Дальневосточного аграрного университета закончился очередной ежегодный турнир памяти амурских тренеров Геннадия Павловича Романова и Сергея Александровича Горячева. Напомним, что пять коллективов разыгрывали победителя по круговой системе.

По прогнозу организаторов решающей игрой должна была стать встреча ФК «Благовещенск» и «АгроИмпорта», она и была завершающей в турнире. Предположения были не безосновательны, ведь в команде «АгроИмпорт» выступали игроки футбольного клуба «Белогорск» в компании с профессиональным футболистом Александром Яшаном, который играет за ФК «Чита» во втором дивизионе. Другими словами, на мини-футбольном турнире встретились победители и серебряные призёры первенства Дальнего Востока в большом футболе.

Однако, поражение от «Динамо» перед ФК «Благовещенск» поставило очень сложную задачу, во встрече с «АгроИмпортом» горожанам надо было побеждать с разницей в пять голов, только при таком условии ФК «Благовещенск» мог подняться на первое место благодаря дополнительным показателям.

Вопреки желанию соперника дать серьёзный бой, футболисты «АгроИмпорта» забивают гол уже на второй минуте матча. Первый тайм так и закончился – 1:0. На третьей минуте второго тайма «АгроИмпорт» удваивает счёт – 2:0. Футболисты «Благовещенска» старались переломить ход встречи, но не получалось. На последних минутах они меняют вратаря на полевого игрока и демонстрируют, как можно спасти матч даже в такой сложной ситуации. За 40 секунд до финального свистка горожане делают счёт 1:2, а за 2 секунды – сравнивают его. 2:2 – итог интересного матча.

Кубок турнира получила команда «АгроИмпорт», на втором месте «Динамо», на третьем — ФК «Благовещенск».