Первый этап ДФО по авторалли состоялся в Свободном

Первый этап ДФО по авторалли состоялся в Свободном

Авто/мото
4131
0
авторалли

Первый этап чемпионата Дальневосточного федерального округа по авторалли прошёл в Свободном с 20 по 22 января. В соревнованиях приняли участие 24 экипажа из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Якутска, Благовещенска, Тынды, Завитинска и Свободного.

Специальные участки для авторалли были обустроены в окрестностях Свободного на льду озера Большанка и на реках Пёра и Зея. Длина каждого участки от старта до финиша составляет 25-30 километров. Автомобили на этих гонках стартуют по одному с интервалом через две минуты. Экипаж состоит из двух спортсменов – водителя и штурмана. Сначала соревнования проходили на одном участке, каждый экипаж преодолевал трассу по четыре раза. На следующий день спортсмены выходили на старт на другом участке. Все результаты суммировались, и экипаж, который показал наименьшее время, становился победителем.

В классе R2 лучший результат показали Дмитрий Дорошенко и Виталий Антонов из Благовещенска, в классе № 4 – Андрей Чернецких и Геннадий Пономаренко из Хабаровска, в классе Т1 – Владимир и Дмитрий Слобадянины из Тынды.

Всего в чемпионате Дальневосточного федерального округа по авторалли предусмотрено три этапа. Второй этап запланирован на 5 июня, третий – на 8 октября, все гонки пройдут в Свободном.

Отметим, что первый этап чемпионата ДФО по авторалли был совмещён со вторым этапом авторалли открытого чемпионата Амурской области. В амурских авторалли запланировано пять этапов и следующий, третий, этап пройдёт 4 марта в Благовещенске.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.