Возобновился чемпионат Благовещенска по баскетболу

Баскетбол
1567
0
IMG_3445

Сегодня двумя матчами продолжился чемпионат областного центра среди мужских баскетбольных команд. Первыми на площадку в агроуниверситете вышли команды «Град Сервис» и «Восточный ураган». Месячный перерыв в играх сказался на действиях спортсменов. Счет был открыт лишь к исходу второй минуты , из-за дуги точно бросил игрок школьной сборной Руслан Логинов. «Град Сервис» долго искал путь к щиту «Урагана», но все же первую четверть уступил – 13:17. И сравнял счет только к середине второй десятиминутки – 23:23.

Игра получилась рваная – с затишьем в эмоциях и их всплеском. Школьники имели реальный шанс победить в матче, но неплохо действуя в защите, были неточны в атаке. Особенно им удался стартовый рывок после третьего перерыва. Но дальше не пошли броски, а без них проблематично быть на высоте. По словам их тренера  Валерия Булаха, явно сказалось то, что не удалось потренироваться в большом зале. Парни за месяц привыкли к малым размерам школьного спортзала, поэтому терялись в таком большом пространстве.

58:53 – победа «Град Сервиса».

Второй встречей вечера стал матч команд педуниверситета и «Центр Ткани-Политехник». С небольшим перевесом – 79:73- выиграл «Центр Ткани-Политехник».