Команда ДальГАУ стала победителем Суперлиги Благовещенска по мини-футболу за один тур до окончания соревнований

6321
0
IMG_3931

До предпоследнего тура на звание чемпиона Суперлиги Благовещенска по мини-футболу АФС, кроме команды ДальГАУ, сохраняли шансы «Олимпик» и «Динамо», но прошедшие накануне матчи  начали расставлять коллективы на заслуженные места.

Лидеры турниры – футболисты ДальГАУ -встречались с командой Благовещенского района, которая до этого матча находилась на восьмом месте. Исходя из этого рейтинга не ожидалось, что районные футболисты смогут составить серьёзную конкуренцию лидеру. Сначала так оно и было, в первом тайме футболисты ДальГАУ забили два мяча. Однако во второй половине встречи от этого преимущества не осталось и следа – 2:2. Счёт мог быть и в пользу команды Благовещенского района, но подводила реализация. Футболисты ДальГАУ в свою очередь ещё раз показали, что могут прибавить в любой момент матчи и спасти игру. Так оно и произошло, 4:2 – победа команды ДальГАУ, за тур до окончания турнира она стала недосягаема для соперников.

В матче «Микрон» — «Олимпик» футболисты «Микрона» постарались спасти свою репутацию – команда как никак обладатель Кубка Амурской области, а в регулярном первенстве идёт на шестом месте. У «Олимпика» сохранялась надежда занять второе место. На удивление в первом тайме футболисты «Олимпика» перебрали лимит фолов и получили гол в свои ворота с 10-метрового удара. В начале второго тайма футболисты «Микрона» удвоили счёт, но «Олимпик» вскоре сократил отставание, а за три минуты до финального свистка спас игру – 2:2.

У команд «Максинтер» и «Легион» сильной турнирной мотивации не было, разве что «Легион» мог надеяться покинуть зону прямого вылета из Суперлиги. Футболисты этой команды и открыли счёт уже на первой минуте. Но футболисты «Максинтера» всё же объективно сильнее команды из Ивановки, они изменили счёт в свою пользу в конце первого тайма, а во втором оформили уверенную победу – 9:5.