Юноши и девушки из Свободного выиграли в первенстве Амурской области по волейболу

Юноши и девушки из Свободного выиграли в первенстве Амурской области по волейболу

IMG_3919

В Благовещенске состоялось первенство Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, в обоих турнирах победили волейболисты из Свободного.

В турнире среди юношей принимали участие пять команд: из Свободного, Шимановска, Тынды, Тамбовского района и Благовещенска (СДЮСШОР). Все матчи выиграли юноши из Свободного и заняли первое место, на втором – команда из Шимановска, на третьем – из Тамбовского района.

В турнире среди девушек было также пять коллективов: из Свободного, Благовещенска (СДЮСШОР), Тамбовского района и две из Шимановска. В решающей партии девушки из Свободного выиграли у команды из Шимановска, на третьем месте воспитанницы Валентины Гурской из СДЮСШОР областного центра.

— Были времена, когда мы не проигрывали ни в одной возрастной группе, — поделилась наболевшим тренер Валентина Гурская. – Но сейчас из-за оптимизации расходов мы начинаем терять детей, скоро так всё потеряем. Секции платные – 2 тысячи рублей, на соревнования не выезжаем, даже для участия в этом турнире девочки собирали по 300 рублей на вступительный взнос. В муниципалитетах, в Свободном, Шимановске и то ситуация лучше, они там и соревнуются между собой, и сюда выделили средства для поездки. А мы уже по некоторым возрастам не ведём набор. Часть девочек не возвращаются после летних каникул, ведь заинтересованности, роста и поездок нет, а им нет разницы- или за волейбол платить, или за танцы…

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.