Амурские боксёры стали победителями и призёрами первенства Дальнего Востока

Бокс
2436
0
2

В приморском городе Большой Камень состоялось первенство Дальнего Востока по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 122 спортсмена, Амурскую область представили десять боксёров из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Тынды и Новобурейского.

В результате соревнований шесть амурских боксёров поднимались на пьедестал. Даниил Марчук из Белогорска занял третье место в весовой категории 54 кг. Иван Качевский и Кирилл Дёмин из Благовещенска также выиграли бронзовые награды в своих весовых категориях, соответственно 56 и 65 кг. Андрей Коваленко из Свободного стал вторым в весовой категории 50 кг. В самом тяжёлом весе в этом возрасте, свыше 76 килограммов победил Георгий Король из Благовещенской СДЮСШОР, тренер Денис Костюнин.

Тренер Благовещенской ДЮСШ № 5 Роман Сотников был отмечен на турнире в номинации «Лучший судья Дальнего Востока».