Дальневосточные боксёры почтили память основателя Амурской общественной организации «Русь молодая» Семёна Лисунова

Дальневосточные боксёры почтили память основателя Амурской общественной организации «Русь молодая» Семёна Лисунова

Бокс
809
0
IMG_4976

В Благовещенске состоялся турнир по боксу памяти основателя Амурской областной общественной физкультурно-спортивной организации «Русь молодая» Семёна Лисунова.

В соревнованиях приняли участие 187 боксёров из республики Саха (Якутия), Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краёв, Еврейской автономной и Амурской областей. Турнир прошёл в пяти возрастных группах: 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006 и 2007 годов рождения.

— Этот турнир мы проводим в четвёртый раз после трагической гибели Семёна Лисунова, — рассказал старший брат Семёна Дмитрий Лисунов. – Все мы увлекались боксом, регулярно тренировались, но Семён единственный из нас старался не только заниматься, но и организовывать соревнования, проводить турниры, объединять молодёжь. Он и создал Амурскую общественную физкультурно-спортивную организацию «Русь молодая». Когда случилась эта трагедия на производстве и Семёна не стало, мы решили продолжать его начинания.

Организатором турнира выступает федерация бокса Благовещенска, но соревнования не ограничиваются спортсменами из областного центра, на него приезжают представители многих регионов Дальнего Востока и Сибири.

— На нашу инициативу по проведению турнира всегда откликается городская администрация, предоставляет для соревнований спортзал. На открытии спортсменов приветствовал и министр спорта Амурской области Юрий Кретов. Мы всем благодарны, кто помогал и участвовал в значимом для нас мероприятии, — сказал председатель федерации бокса Благовещенска Геннадий Тёмкин.

Организаторы турнира приложили много усилий, чтобы соревнования прошли на достойном уровне и при большом количестве участников.

— Мы приглашаем на этот турнир боксёров из всех Дальневосточных регионов, собираем представительный судейский корпус, и чтобы всем у нас было комфортно приезжим обеспечиваем проживание, — добавил президент Амурской областной общественной физкультурно-спортивной организации «Русь молодая» Вадим Стратонов.

Если говорить о спортивной составляющей мероприятия, то данный турнир больше нацелен на повышение мастерства подрастающих боксёров, это отметил тренер сборных Амурской области по боксу Геннадий Переверзев:

— Естественно, все 180 участников не могут быть на высоком уровне, да и тренеры сюда привозят в основном боксёров, которым необходим спортивный рост и соревновательная практика. У нас вообще не так много проходит турниров, не так много сейчас есть возможностей выезжать боксёрам в другие регионы, поэтому эти соревнования и как память об инициативном человеке, и как спортивный праздник, — поделился Геннадий Переверзев.

Всего на турнире был разыгран сорок один комплект наград в разных возрастных и весовых категориях.

Победители и призеры турнира по боксу памяти С. С. Лисунова

Юноши 2007 г.р.

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 25 кг

1 место — Беляничев Анатолий, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Князев Алексей, Шимановск

3 место — Васильев Ярослав, республика САХА

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 36 КГ

1 место — Усубвалиев Виталий, Артем

2 место — Лебедев Иван, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место — Кочергин Данил, Хабаровск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 38 КГ

1 место — Лисунов Леонид, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Суровцев Архип, Благовещенск ДЮСШ№5

 

ЮНОШИ 2005-2006 Г.Р.

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 28 КГ

1 место — Мовсесян Арсен, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Алиев Фуад, Нерюнгри

3 место — Ощепков Айан, республика САХА

ВЕСОВЯ КАТЕГОРИЯ 30 КГ

1 место — Григорян Арсен, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Рыбин Владислав, Камчатский край

3 место — Жуков Матвей, Свободный

3 место — Хикматов Али, Хабаровск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 32 КГ

1 место — Вишневецкий Влад, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Мисников Никита, Хабаровск

3 место — Кулешов Сергей, Чита

3 место — Александровский Дмитрий, Хабаровск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 34 КГ

1 место — Виноходов Данил, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Карташев Юрий, Хабаровск

3 место — Кощеев Владислав, Свободный

3 место — Сергеев Эдуард, Сахалинская область

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 36 КГ

1 место — Скрипников Сергей, Камчатский край

2 место — Баяндинов Замир, ЕАО

3 место — Пантелеев Владимир, Свободный

3 место — Савин Архип, Благовещенск ФСК «С»

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 38 КГ

3 место Хачатрян Артём Артем

3 место Алпатов Никита Белогорск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 40 КГ

1 место — Лисунов Савелий, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Мансуров Михаил, Артем

3 место — Алексеев Артём, республика САХА

3 место — Литке Матвей, Благовещенск ФСК «Семён»

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 42 КГ

1 место — Скрябин Айал, республика САХА

2 место — Шульмин Сергей, Благовещенск СДЮСШОР

3 место — Богидаев Арсений

ВЕСОВАЯКАТЕГОРИЯ 44 КГ

1 место — Качевский Илья, Благовещенск ДЮСШ№5

2 место — Сизоненко Леонид, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место — Каплун Артём, Благовещенск ДЮСШ№5

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 50 КГ

1 место — Забора Валерий, Артем

2 место — Рязанов Кирилл, Хабаровск

ВЕСОВАЯКАТЕГОРИЯ 54 КГ

1 место — Подливахин Руслан, Белогорск

2 место — Афанасьев Иван, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место — Полухин Егор, Хабаровск

3 место — Папышев Михаил, Зея

 

ЮНОШИ 2003-2004 Г.Р.

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 30 КГ

1 место — Охлопов Василий, республика САХА

2 место — Рожин Максим, республика САХА

3 место — Мустафаев Матин, Облучье

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 32 КГ

2 место — Мовсесян Руслан, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место — Ступак Иван, ЕАО

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 34 КГ

1 место — Фадеев Всеволод, Благовещенск ДЮСШ№5

2 место — Свойкин Кирилл, Белогорск

3 место — Трубников Андрей, Благовещенск ДЮСШ№5

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 37 КГ

1 место — Маковецкий Никита, Нерюнгри

2 место — Ощепков Дыгын, республика САХА

3 место — Эстемиров Илез, Зея

3 место — Гаврилов Иван, Свободный

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 38,5 КГ

1 место — Смирнов Сергей, Новобурейский

2 место – Кривенец Игорь, Хабаровск

3 место — Тигиев Артур, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место — Табаков Ярослав, Благовещенск ФСК «Семён»

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 40 КГ

1 место — Григорян Армен, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Беспалов Владимир — Хабаровск

3 место — Логинов Максим, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место — Гаврияшин Алексей, Чита

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 43 КГ

1 место — Воробьев Вадим, Благовещенск ДЮСШ№5

2 место — Макаров Данила, Благовещенск СДЮСШОР

3 место — Черныш Александр, Хабаровск

3 место — Терещенко Константин, Артем

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 44,5 КГ

1 место — Шумилов Иван, Белогорск

2 место — Ерошевский Руслан, Нерюнгри

3 место — Моргун Антон, Благовещенск ДЮСШ№5

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 50 КГ

1 место — Давыдов Ярослав, Хабаровск

2 место — Шербина Артур, Хабаровск

3 место — Амбарян Самвел, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место — Лисицын Георгий, Благовещенск СДЮСШОР

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 54 КГ

1 место — Марчук Данил, Белогорск

2 место — Кохно Кирилл, Белогорск

3 место — Писаренко Данил, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место — Марьясов Илья, Чита

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 56 КГ

1 место — Пак Эдуард, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Горошко Сергей, Белогорск

3 место — Качевский Иван, Благовещенск ДЮСШ№5

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 62 кг

1 место — Швалов Максим, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Марков Виталий, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место — Келип Артём, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место — Объедков Илья, Белогорск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ +76 КГ

1 место — Овлякулыев Руслан, Благовещенск ФСК «Семён»

 

ЮНОШИ 2001-2002 Г.Р.

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 40 КГ

1 место — Васильев Артём, Сахалинская область

2 место — Музыченко Данил, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место — Лопатин Владислав, ЕАО

3 место — Петров Данил, Нерюнгри

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 43 КГ

1 место — Косман Никита, Хабаровск

2 место — Кургунов Михаил, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место — Загоняев Валерий, Белогорск

3 место — Пациора Вячеслав, Новобурейский

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 46 КГ

1 место — Лисунов Прохор, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Пальшин Денис, Сахалинская область

3 место — Акопян Руслан, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место — Карнаущенко Даниил, Хабаровск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 52 КГ

1 место — Тахиров Али, Артем

2 место — Цыганок Иван, Свободный

3 место — Ящук Арсений, Хабаровск

3 место — Масюк Артём, Новобурейский

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 54 КГ

1 место — Мунгалов Дмитрий, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Зыков Сергей, республика САХА

3 место — Кусь Антон, Шимановск

3 место — Кропачев Максим, Сахалинская область

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 57 КГ

1 место — Вершинин Сергей, Чита

2 место — Тоболов Степан, Шимановск

3 место — Перегудов Дмитрий, Белогорск

3 место — Гичик Вадим, Хабаровск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 60 КГ

1 место — Вакуленко Виталий, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Эстемиров Ибаргим, Зея

3 место — Руденко Елисей, Белогорск

3 место — Скрягин Данил, Белогорск

ВЕСОВАЯКАТЕГОРИЯ 63 КГ

1 место — Посталовский Дмитрий, Свободный

2 место — Омониддинов Махамадали, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место — Тихоненко Арсений, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место — Трусов Роман, Благовещенск ДЮСШ№5

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 66 КГ

1 место — Домнин Александр, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Мухаметкулов Константин, Нерюнгри

3 место — Тянь Андрей, Благовещенск ДЮСШ№5

3 место — Бужурак Роман, Хабаровск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 75 КГ

1 место — Фурсов Данил, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Музыченко Валерий, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место — Сверкунов Никита, Нерюнгри

3 место — Головочесов Илья, Белогорск

 

ЮНИОРЫ 1999-2000 Г.Р.

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 56 КГ

1 место — Котя Роман, Благовещенск ДЮСШ№5

2 место — Анвердиев Сергей, Благовещенск ДЮСШ№5

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 64 КГ

1 место — Макаренко Иван, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Москвитин Никита, Камчатский край

3 место — Абдирахманов Тимур, Белогорск

3 место — Карапетян Шота, Шимановск

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 69 КГ

1 место — Дранков Дмитрий, Благовещенск ФСК «Семён»

2 место — Разуваев Артём, АКК

3 место — Козик Анатолий, Благовещенск ФСК «Семён»

3 место — Шабалин Сергей, Благовещенск СДЮСШОР

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 75 КГ

1 место — Якшин Михаил, Белогорск

2 место — Дьяков Максим, Шимановск

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Боксёр из Благовещенска Георгий Король стал пятым на первенстве России среди юношей

В посёлке Витязево рядом с городом Анапа Краснодарского