Женские баскетбольные команды разыграли Кубок Благовещенска

3611
0
баскет-17

Эту фотографию можно, видимо, ставить еще не один год. Потому что команда педагогического вуза почти не изменилась по сравнению с прошлым годом, что означает умение Елены Яворской  держать, что называется, коллектив. Тренер она замечательный, недаром команда уже в 31 (!) раз прописала награду городского управления по физкультуре в своем вузе.

Год назад за первый приз сезона спорили шесть коллективов, в том числе сразу две школьных команды – из лицея №6 и школы №17. Год назад в последней игре турнира приз оспаривали команда Яворской и девушки из ДальГАУ. Сейчас не было ни школьных сборных, ни агроуниверситета. Но участников всеравно шесть – две команды из педуниверситета, АКСТ, АКСЖКХ, АмГУ и «Центр Ткани – Политехник». Не изменилось только преимущество девушек БГПУ над соперницами – выигрывают у всех с огромным разрывом в счете. Вряд ли это доставляет им большое удовольствие, да и расхолаживает такая ситуация в преддверии более весомых турниров. Но что есть – то есть. Остальные пять коллективов попортили друг другу нервы. Даже занявшая последнее место сборная АКСТ в матче против девушек из АКСЖКХ еще за две минуты до конца четвертой четверти  с полным основанием могла рассчитывать на победу, поскольку счет был 49:49. Но концовку лучше провели подопечные Валерия Булаха и победили 58:52. И заняли в итоге второе место. Отличный дебют нового коллектива, который составили учащиеся колледжа и девушки из «Восточного урагана». Третьи в турнире – спортсменки клуба «Центр Ткани-Политехник».