Продолжается студенческий чемпионат Приамурья

Баскетбол
3163
0

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в амурском дивизионе продолжился двумя матчами мужских сборных. Соревнования начались 23 октября. Не все сборные провели одинаковое количество игр, так что пока по две победы на счету спортсменов Амурского госуниверситета и Политехнического колледжа.

Вчера хозяева паркета – БПК – принимали соперников из педуниверситета. Игра вызвала недоумение действиями прежде всего будущих учителей. Они по достижениям на разных турнирах гораздо опытнее парней из колледжа. Но! В первой десятиминутке счет был в пользу БПК – 15:10. К большому перерыву ситуация не изменилась – 33:26. После тридцати минут игры – 54:41, итог матча – 73:61. Подопечные Виталия Банина действовали не без ошибок, но хорош был их нападающий Захар Бельков, мощный и физически крепкий парень. Он по-нахальному смело атаковал кольцо соперника, буквально продавливая оборону. 31 очко – весомый вклад спортсмена в победу команды.

И совсем иной предстала команда педуниверситета сегодня, когда вышла на игру против сборной АКС ЖКХ. Та же сумасшедшая скорость, что и вчера, но теперь – уверенные перехваты мяча, точные броски и из-под кольца, и с дальней дистанции. Сыграли все ровно. Виктор Керешун показал отличные броски с дальней дистанции — семь попаданий, а всего на его счету – 31 очко. По четырнадцать очков набрали Юрий Богуш, Валерий Горжей, тринадцать – Игорь Кретов. Это была команда в лучшем понимании названия. Вчерашний проигрыш – следствие скорее всего психологического свойства.

Команда АКС ЖКХ уступила – 57:74. Причем по ходу матча разрыв достигал и тридцати очков. Но в третьем и четвертом периодах сборная колледжа обыграла именитых соперников – 18:14 и 18:12. Главное достоинство этой сборной – ее молодость, поскольку она  была модернизирована  какие-то пару месяцев назад. Так что другим коллективам придется с ней считаться.

Очередной тур чемпионата пройдет в следующие субботу-воскресенье в спортзале агроуниверситета.