Команда АмГУ вышла в лидеры чемпионата дивизиона «Амур»

Баскетбол
1417
0
асб-22 ноября

… За 13 секунд до конца матча тренер команды АКСЖКХ Валерий Булах берет перерыв. За 8  секунд до конца встречи тренер команды АмГУ Денис Гонштеин берет перерыв… Вот так нервно завершалась  сегодня игра между лидерами чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Амур». Позади было более полутора часов усилий обеих сборных   закрепиться в таблице на первом месте.

Странным было начало матча: команды просто не «бежали». Причем девушки АКСЖКХ смогли чуть-чуть прибавить лишь после большого перерыва. Им элементарно не хватало свежести. Что стало причиной? То ли перенесенные болезни, то ли отсутствие тренировочного опыта, но студентки университета воспользовались шансом, предоставленным им соперницами. Они взяли верх в двух первых десятиминутках, выиграв их со счетом 17:13 и 23:19. И вот этого запаса в восемь очков хватило на победу в матче, потому как в третьем и четвертом периодах спортсменки колледжа были чуточку сильнее- 19:18 и 19:17. 75:70 – АмГУ выходит на первое место в дивизионе «Амур». У команды сейчас шесть очков после трех игр.