Чемпионат Благовещенска взял тайм-аут

Чемпионат Благовещенска взял тайм-аут

Баскетбол
1866
0
баскетбол

В чемпионате областного центра по баскетболу среди мужских команд наступил перерыв. Перед уходом на длительные каникулы команды отвели, что называется, душу. Пятничный матч команды «Восточный ураган» против сборной «Центр Ткани-Политехник» дорого обошелся школьникам. Они выплеснули весь эмоциональный настрой в игре против сильного соперника, и пусть не победили, но получили удовольствие от того, как действовали. А уже субботним утром им противостоял один из лидеров чемпионата – «Аметис БГПУ». Восстановиться за ночь «Ураган…» не успел. Надо быть справедливым – школьники, даже пятнадцати-шестнадцати лет, это не взрослые, которые могут потратить много эмоций, но следующую игру провести на опыте и лишь за счет сил.

Два матча подряд воспитанникам Валерия Булаха провести на хорошем уровне не удалось, они уступили по всем статьям. Понимая это, тренер дал поиграть тем, кто не входит в стартовую пятерку.

Еще один напряженнейший матч последнего тура сыграли «Мохаммед Али» и ДальГАУ. Тут интрига сохранялась до последней секунды сороковой минуты. Выиграть могла любая команда, но удача повернулась лицом к «Мохаммеду…», взявшему верх с перевесом всего в два очка. «Центр Ткани-Политехник» убедительно переиграл команду АмГУ.

Первенство в чемпионате делят «Аметис БГПУ» и «Центр Ткани – Политехник». «Аметис…» проиграл «Центру…», а тот – баскетболистам агроуниверситета. При удачном исходе сегодняшнего матча ДальГАУ становился третьим лидером. Не получилось. Придется подтверждать свои амбиции уже в новом году.

В начале декабря должны пройти очередные игры студенческого чемпионата области.

Владимир Смирнов

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Последний старт года

Ушедший в историю год был очень насыщенным для