Чемпионат Благовещенска по баскетболу вышел на финишную прямую

Баскетбол
1460
0
баскетбол

Завершается чемпионат областного центра по баскетболу среди мужских команд. Коллективы провели по три последних игры, теперь в апреле все решится в плей-офф. Сегодня определялась сильнейшая сборная. На это звание претендовали спортсмены клуба «Центр Ткани-Политехник» и коллектив агроуниверситета. В первом круге баскетболисты вуза взяли верх над соперниками, не были против сделать это еще раз.

Пожалуй, матч получился самым увлекательным за три дня. В первой десятиминутке впереди ДальГАУ – 32:31, во второй уже их соперники чуть убежали-60:55. После большого перерыва разрыв все тот же – 79:74, финальный свисток – 106:100. «Ткани…» пока – сильнейшие. Будут ли обе сборные настолько же реактивны и результативны, как сегодня – узнаем через две недели.

Последний матч тура – между командой педуниверситета и «Восточным ураганом» — был не таким результативным, как предпоследний. Студенты даже уступили школьникам в первом периоде – 14:20. Однако дальше все встало на свои места. Устал лидер «Восточного урагана» Дмитрий Набока, а товарищи не поддержали его точными атаками. И не смогли решить проблему в лице Ивана Ананьева, самого высокорослого игрока педвуза. Он один стоил половины успеха команды, тогда как  школьные спортсмены не смогли реализовать множество штрафных бросков. В этом плане показал класс игрок «Центра Ткани-Политехник» Руслан Логинов, в прошлом воспитанник именно «Восточного урагана»- он с завидной точностью клал штрафные в корзину без промаха. БГПУ победил со счетом 70:52.